Warum wir?

Seit mehr als 50 Jahren beraten und planen wir für unsere Auftraggeber und garantieren wirtschaftliche Problemlösungen. Der Einsatz von komplexen Software-Programmen ist ebenso selbstverständlich wie die fortwährende Weiterbildung unseres Mitarbeiterteams. Nutzen auch Sie unsere Fachkompetenz für Ihre individuelle Herausforderung.

Kontaktieren Sie uns

Geschäftsführer:
Herr Dipl. Ing. Kersten Petry +49 (0) 6781 2636-16 petry@petry-ingenieure.de

Planung/Bauleitung:
Herr Dipl. Ing. (FH) Ralph Kucznierz +49 (0) 6781 2636-13 kucznierz@petry-ingenieure.de
Herr Dirk Hahn +49 (0) 6781 2636-18 hahn@petry-ingenieure.de
Herr Christian Kurz +49 (0) 6781 2636-12 kurz@petry-ingenieure.de
Frau B. Eng. Janine Bier +49 (0) 6781 2636-24 bier@petry-ingenieure.de
Herr Marcus Fincke +49 (0) 6781 2636-21 fincke@petry-ingenieure.de
Herr Kevin Reichert +49 (0) 6781 2636-19 reichert@petry-ingenieure.de

Kfm. Abteilung:
Frau Barbara Lieser +49 (0) 6781 2636-0 (23) lieser@petry-ingenieure.de
Frau Anika Stibitz +49 (0) 6781 2636-0 stibitz@petry-ingenieure.de
Frau Natascha Thiel +49 (0) 6781 2636-14 thiel@petry-ingenieure.de

Sie können außerdem mit uns in Kontakt treten, in dem Sie dieses Formular ausfüllen.
Wir werden Ihre Anfrage schnellstmöglich bearbeiten.

captcha
Neu laden

Anschrift

Ingenieurbüro Petry
GmbH & Co. KG

Im Sauergraben 7
55743 Idar-Oberstein

Telefon: +49 (0) 6781 2636-0
Telefax: +49 (0) 6781 2636-22
E-Mail: info@petry-ingenieure.de

Zum Seitenanfang